Спорт, 18 февраля, 09:45

«СКА-Нефтяник» взял Казань

Хабаровские хоккеисты отгрузили в ворота динамовцев восемь мячей

В очередном туре хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Казани обыграли местных динамовцев — 8:3 и продолжают вслед за красноярским «Енисеем» занимать второе место в регулярном чемпионате, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на крупную победу, первый тайм получился довольно упорным. Более того, хозяева на 20-й минуте даже открыли счёт.

Правда, уже в следующей атаке армейцы отыгрались (отличился Артём Бондаренко), а незадолго до перерыва Александру Антипову удалось вывести хабаровчан вперёд — 2:1.

Во втором тайме всё встало на свои места и «СКА-Нефтяник» довёл матч до уверенной победы. Отметим форварда Павла Рязанцева, забившего в ворота соперника три гола.

Теперь подопечные Михаила Юрьева возвращаются домой, где 21 и 24 февраля примут кировскую «Родину» и нижегородский «Старт».

«Динамо» (Казань) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 3:8 (1:2)
17 февраля. Казань. Стадион «Ракета». 200 зрителей.
Голы: 1:0 (20 мин) Воробьев (Усов — угл), 1:1 (21) А. Бондаренко (Ким), 1:2 (44) Антипов (Рязанцев), 1:3 (50) Лапшин (Бефус), 2:3 (52) Веселов (Децура), 2:4 (63) Ничков (Бефус), 2:5 (64) Рязанцев (Лапшин), 3:5 (71) Ибрагимов (Рязанов), 3:6 (80) Рязанцев (Ким), 3:7 (84) Антипов (Лапшин), 3:8 (90) Рязанцев (Чижов — угл)
На 7-й мин Рязанцев не реализовал 12-метровый (мимо)
Вратари: Темников — Каменев
Угловые: 9 - 8
Штрафное время: 30 — 20
Главный судья: Курбанов (Абакан)