Спорт, 15 февраля, 09:30

«СКА-Нефтяник» форсировал «Волгу»

Хабаровские хоккеисты одержали шестую победу подряд

В очередном туре хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Ульяновске играли с «Волгой» и добились победы — 7:3. Хет-триком отметился один из героев недавнего чемпионата мира в Хабаровске Максим Ишкельдин. Интересно, что один из голов он забил с подачи своего вратаря Дениса Рысева, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый тайм выдался довольно результативным: зрители увидели целых восемь мячей.

Уже к исходу шестой минуты гости усилиями Павла Рязанова и Максима Ишкельдина повели — 2:0. Затем волжане сократили разрыв в счёте, после чего армейцы отличились ещё дважды — 4:1.

«Волга» не думала сдаваться и сократила разрыв в счёте до минимума. Одним из авторов голов стал воспитанник хабаровского бенди, экс-защитник «СКА-Нефтяника» Максим Рязанцев.

Однако ещё до перерыва Александр Ким в пятый раз огорчил хозяев. Во втором тайме хабаровчане забили ещё два гола, окончательно сняв все вопросы.

Одержав шестую победу подряд, «СКА-Нефтяник» с 52 очками продолжает занимать второе место в турнирной таблице. «Енисей» продолжает обгонять хабаровчан на пять очков, но сыграв на матч больше.

Ближайшую встречу подопечные Михаила Юрьева проведут 17 февраля в Казани с динамовцами.

«Волга» (Ульяновск) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 3:7 (3:5)
14 февраля. Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 2600 зрителей.
Голы: 0:1 (2 мин) Рязанов (М. Ишкельдин - угл), 0:2 (6) М. Ишкельдин (Ким), 1:2 (11) Захаров (Клабуков - угл), 1:3 (15) М. Ишкельдин (Рысев), 1:4 (22) А. Бондаренко (М. Ишкельдин), 2:4 (31) Рязанов (Клабуков - угл), 3:4 (32) Ларионов (Цыцаров), 3:5 (39) Ким (Толстихин), 3:6 (62) М. Ишкельдин, 3:7 (75) Бондаренко (М. Ишкельдин)
Вратари: Ахмеров — Рысев
Штрафное время: 50 — 10
Главный судья: Халкист (Швеция)