Спорт, 13 февраля, 09:00

«СКА-Хабаровск» обыграл чемпиона Венгрии

За два сбора в Турции армейцы выиграли три матча из пяти

В заключительном товарищеском матче второго учебно-тренировочного сбора в Турции армейцы Хабаровска встречались с чемпионом Венгрии — клубом «Гонвед» из Будапешта и одержали победу — 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Основные события в поединке развивались с 28-й по 32-ю минуты, в течение которых были забиты все три гола.

Счёт открыл Павел Карасёв. Уже в следующей своей атаке венгры отыгрались. Но вскоре всё тот же Карасёв оформил дубль и забил, как потом выяснилось, победный гол.

Матч изобиловал жесткой, порой выходящей за рамки правил игрой, результатом которой стали несколько желтых карточек и одна красная (с правом замены), показанные арбитром встречи соперникам хабаровчан.

Всего за два сбора в Турции подопечные Рината Билялетдинова сыграли пять товарищеских матчей с соперниками из Албании, Азербайджана, России. Чехии и Венгрии. Армейцы одержали три победы, однажды сыграли вничью и один матч проиграли при общей разнице мячей 13:7.

Заключительный тренировочный сбор армейцы проведут в Южной Корее. По словам главного тренера Рината Билялетдинова, там будет сыгран один контрольный матч, правда соперник еще не определен. Также продолжается работа над усилением состава.
- Ждем положительного решения по двум иностранцам - в атаку и в оборону, - сказал он.

Первый официальный поединок года СКА проведёт в Хабаровске 27 февраля: в рамках четвертьфинала Кубка России дальневосточники примут клуб ФНЛ ярославский «Шинник».

«СКА-Хабаровск» -  «Гонвед» (Будапешт) - 2:1 (2:1)
Голы: 28 мин.  Карасёв (1:0), 29 мин.  игрок ФК «Гонвед» (1:1), 32 мин.  Карасёв (2:1)
Состав «СКА-Хабаровск»:  Криворучко, Карпов, Тубич (Новакович, 46), Богаев (Черевко, 46), Самсонов, Савичев (Эдиев, 46), Калинский, Кабутов, Баляйкин (Муллин, 54), Карасёв (Адейоле, 66), Никифоров (Часовских, 46).