Главное
Спорт, 12 февраля, 16:30

Матч всех звезд НХЛ пройдет в Хабаровске

В регионе борются за место в финале Ночной хоккейной лиги

Матч всех звезд НХЛ пройдет в Хабаровске

В Хабаровском крае вышел на финишную прямую седьмой чемпионат любительской Ночной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Борьба за первое место идёт не шуточная. Всем хочется защищать честь региона на финале НХЛ в Сочи.

С большей долей вероятности на берега Черного моря оправятся хоккеисты хабаровского клуба «Восточный». Причем сразу двумя командами. Подопечные Владимира Чубенко лидируют в обоих дивизионах Лиги – «40+» и «18+ Лига надежды».



- В турнире тех, кому 40 и старше мы пока идём без поражений, одержав победы в 10 матчах из 11, - рассказывает Владимир Чубенко. – Но расслабляться нельзя: впереди у нас ещё пять встреч.
В дивизионе «18+ Лига надежды» ситуация более запутанная. Там даже «Хабаровские медведи», занимающие скромное четвертое место, не потеряли шансы на поездку в Сочи.

В минувшие выходные в этом дивизионе состоялись принципиальные матчи между командой «Восточный» и клубом «Локо-Тех» из Комсомольска-на-Амуре.



- «Восточный» обгонял хоккеистов города Юности лишь на два очка и в случае побед комсомольчане могли выйти на первое место, - говорит региональный представитель турнира Михаил Рассказов. – Но в итоге «Локо-Тех» смог разжиться лишь очком и потерял шансы на поездку в Сочи.
Оба поединка выдались очень упорными. По ходу первого матча хоккеисты «Восточного» вели – 3:0, но комсомольчане нашли в себе силы отыграться. И всё же решающее слово было за хозяевами, забросившими победную шайбу – 4:3.




На следующий день уже гости вели в счёте, но в итоге поединок завершился вничью – 2:2 (овертаймы и послематчевые буллиты в НХЛ не предусмотрены).
- Если бы мы выиграли оба матча, то стали бы недосягаемыми для соперников, - поясняет наставник «Восточного» Владимир Чубенко. – Поэтому на свою заключительную встречу против «Хабаровских медведей» будем настраиваться как на последний и решительный бой. Для того, чтобы завоевать путёвку в Сочи, нас устроит даже ничья.

 

- А что за ребята играют за ваши команды? – поинтересовался корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» у Владимира Чубенко.

- В дивизионе «18+ Лига надежды» у нас, так сказать, смешанная команда: кто-то из игроков работает, кто-то учится. В основном все местные. Один только парнишка из Новосибирска. Одно время он жил в Хабаровске, а сейчас переехал в Приморье, но за нас по-прежнему выступает по возможности. Самый старший игрок 1978 года рождения – Максим Гаврилюк. Средний возраст команды 29 лет. У наших ветеранов костяк составляют местные мужики: кто-то работает в бизнесе, кто-то в спорте, кто-то на заводе. Два игрока сейчас по работе переехали в Казахстан, но зато с Приморья одного хоккеиста подтягиваем. Одним словом, занимаемся селекцией, как в большом хоккее.

Очередной, седьмой по счёту сезон Ночной хоккейной лиги в нашем крае завершится 25 марта. После этого организаторы планируют провести в Хабаровске Гала-матч с участием всех звезд нашей НХЛ.

Напомним, что Ночная хоккейная лига была запущена в сезоне-2011/12. В первом турнире принимали участие только команды возрастной категории 40+. Вначале прошли соревнования в субъектах Федерации РФ. Затем лучшие любительские коллективы отправились на Всероссийский фестиваль в Москву.

Кульминационным моментом беспрецедентного на тот момент праздника любительского хоккея стал Гала-матч с участием Президента России Владимира Путина, который с тех пор не пропускает ни одного финала НХЛ.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме