Главное
Спорт, 12 февраля, 10:30

Вице-чемпион мира по шахматам назвал безобразием отношение МОК

Надо бороться, доказывать свою правоту и не сдаваться

Вице-чемпион мира по шахматам назвал безобразием отношение МОК
Отказ допустить на Олимпиаду-2018 оправданных в CAS российских атлетов можно назвать только форменным безобразием, это «чистая политика», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия».

Об этом заявил «Известиям» вице-чемпион мира по шахматам, российский гроссмейстер Сергей Карякин, который сейчас находится на сборах в Шотландии в рамках подготовки к турниру претендентов который пройдет в Берлине с 10 по 28 марта 2018 года.

Победитель данного соревнования станет соперником норвежца Магнуса Карлсена в матче за мировую шахматную корону. Кроме Карякина к турниру готовятся гроссмейстеры Владимир Крамник и Александр Грищук.
«Сначала дали золото, потом отобрали, затем оправдали, но в итоге не пустили на Игры всей твоей жизни. Это просто вопиющая ситуация. Надо бороться, доказывать свою правоту и ни в коем случае не сдаваться в этой ситуации», — прокомментировал Карякин допинговый скандал.

Кроме того, спортсмен рассказал о секретах подготовки к турниру претендентов, неудачном сезоне, поддержке Владимира Путина.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:  Действия МОКа в отношении России — чистая политика
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме