Главное
Спорт, 07 февраля, 12:00

Сыграть бы в чемпионате как с «Нефтчи»

Ветераны «СКА-Хабаровск» оценили уровень подготовки команды в межсезонье

Сыграть бы в чемпионате как с «Нефтчи»

Три недели осталось до первого официального матча футболистов «СКА-Хабаровск» в новом году. Уже 27 февраля (так рано в дальневосточной столице ещё никогда не играли) армейцы в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка России будут принимать ярославский «Шинник». Начало матча в 18.30.

На что может рассчитывать наш клуб в весенней части сезона? Этот вопрос корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» адресовал ветеранам СКА.

Лучший бомбардир клуба за всю историю клуба Владимир Козлов доволен результатами родного клуба на сборах в Турции.

- Вижу, что команда преобразилась, - говорит Владимир Козлов. – Смотрел «нарезку» голов матча с «Нефтчи». Впечатлило! Понятно, что игра была товарищеская. Но настрой команды (хотя пришлось играть в ненастную погоду) понравился. И голы были на загляденье. Вот так бы сыграть и в чемпионате. Конечно, хорошо бы ещё усилить ряд позиций, в том числе и линию атаки. То, что Христов ушёл, – невелика потеря. Но забивной форвард, конечно же, нужен.
В целом оптимистически настроен и бывший игрок армейцев, президент Дальневосточного футбольного союза и член исполкома РФС Владимир Крысин.
- Вижу, что команда серьёзно готовится к весенней части сезона, - считает Владимир Крысин. – Настроение у ребят, судя по всему, боевое. Пока есть шанс, за него надо цепляться. Тем более, что первая игра чемпионата дома с прямым конкурентом - «Тосно». Надеюсь, что и смена власти принесёт свои положительные плоды.
По мнению Крысина, у армейцев есть хороший шанс впервые за всю историю клуба пробиться в полуфинал Кубка России.
- «Шинник» - это, понятно, не подарок, - продолжает Владимир Крысин. – И тренер там опытный зубр Александр Побегалов. Но, во-первых, СКА играет дома, к тому же это первая игра и настрой, значит, должен быть запредельный. Во-вторых, состав у нас всё же должен быть посильнее, чем у соперника. Так что в полуфинал надо выходить. А там уже как карта ляжет. Я ранее говорил, что хочу видеть в финале Кубка России СКА и «Луч». Пока это, конечно, выглядит фантастикой. Но я от души желаю и хабаровчанам, и приморцам успехов в этом розыгрыше.
Вратарь армейцев 1970-80-х годов Леонид Скрыльников считает, что новому главному тренеру «СКА-Хабаровск» Ринату Билялетдинову уже надо думать о сезоне-2018/19.
- Уж больно отстала наша команда даже от предпоследнего места, - рассуждает Леонид Скрыльников. – Не сомневаюсь, что ребята будут биться до конца, и я искренне желаю им успехов. Но будем реалистами: сохранить место в Премьер-лиге очень сложно. Однако, безусловно, опыт встреч с такими соперниками, как «Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», пойдет армейцам на пользу. Если команда вылетит в ФНЛ, то надо ставить задачу – на следующий сезон сразу возвращаться в элиту. А для этого нужно сохранить и состав, и надежды.
Затронул Скрыльников тему и селекционной работы.
- В клуб недавно влилась группа новичков, - говорит бывший вратарь СКА. – Хорошие молодые ребята. Но, думаю, что их взяли прежде всего на перспективу. Рад, что воспитанника хабаровского футбола Сергея Макарова вернули. Знаю, что Ринат Билялетдинов умеет работать с молодёжью. Дай Бог, чтобы эти ребята смогли у нас раскрыться в полной мере.
Напомним, что «СКА-Хабаровск» проводит второй учебно-тренировочный сбор в Турции. Сегодня армейцы сыграют товарищеский матч с калининградской «Балтикой».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме