Главное
Спорт, 24 января, 12:30

К пику формы должны прийти к началу февраля – Михаил Юрьев

Сборная России приступила к тренировкам на льду «Ерофея»

К пику формы должны прийти к началу февраля – Михаил Юрьев
Вчера хоккеисты сборной России по хоккею с мячом провели первую тренировку в «Ерофее». В распоряжении тренерского штаба сборной находятся все 18 игроков, вызванные в национальную команду для участия в чемпионате мира, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
— Первый день был посвящен адаптации, ведь у нас целая группа ребят, которая только днём 23 января прилетела в Хабаровск, — говорит наставник сборной Михаил Юрьев. — Сейчас главное — наладить взаимосвязи, ведь игроки в таком сочетании давно не тренировались вместе. Поэтому на первой тренировке давали ребятам определенные задания — как в упражнениях, так и в двусторонней игре.


 По его словам, команда будет стараться играть в быстрый комбинационный хоккей, который присущ российской школе.
— Также у нас будут теоретические занятия и тренировка силового характера, - продолжает Михаил Юрьев. - До первого матча ещё достаточно много времени и мы должны сохранить кондиции игроков, доведя их до такого уровня, чтобы в первых числах февраля они были на максимуме. Кроме этого, запланирован ряд околохоккейных мероприятий, расписание которых мы скорректируем в ближайшее время. Пока у нас запланированы по одному в день ледовому занятию в «Ерофее», а в четверг и пятницу — уже по два. На днях мы назначим капитана, голосования не будет — выбор сделает тренерский штаб. По вратарям определимся к началу турнира, на данный момент у нас два первых номера
Напомним, что чемпионат мира в Хабаровске пройдёт с 29 января по 4 февраля. В стартовый день турнира россияне встретятся с норвежцами.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме