Спорт, 21 января, 18:32

«СКА-Нефтяник» форсировал «Енисей»

Разрыв между хабаровчанами и сибиряками сократился до пяти очков

В заключительном матче чемпионата России перед антрактом, связанным с чемпионатом мира в Хабаровске, хоккеисты «СКА-Нефтяника» одолели на хабаровском люду «Енисей» - 5:3, взяв реванш у красноярцев за предыдущие неудачи. Тем самым подопечные Михаила Юрьева сократили отставание от сибиряков, идущих на первом месте, до пяти очков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Примечательно, что в этом поединке выступало сразу 12 хоккеистов, которые представят Россию на предстоящем мировом форуме на льду «Ерофея». Однако тон в игре задавали не только они.

Одним из героев матча стал форвард хозяев Павел Рязанцев. Именно он открыл счёт уже на восьмой минуте, а по ходу первого тайма удвоил результат, реализовав пенальти — 2:0. В итоге Рязанцев отметился хет-триком.

После перерыва индивидуальное мастерство продемонстрировал полузащитник хабаровчан Максим Ишкельдин. А ещё один гол в ворота голкипера сборной России Романа Черных провёл Юрий Шардаков, который проводил лишь второй матч после долгого перерыва, связанного с болезнью.

Надо отдать должное и гостям. Даже проигрывая — 1:5, сибиряки не сдались и сумели подсластить пилюлю, забив два гола подряд. Сделал это игрок сборной страны Алмаз Миргазов.

Уже завтра в Хабаровск подтянутся остальные члены национальной команды.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Енисей» (Красноярск) — 5:3 (2:0)
21 января. Хабаровск. Арена «Ерофей». 5365 зрителей
Голы: 1:0 (8 мин.) Рязанцев (Антипов), 2:0 (34) Рязанцев, с пенальти, 3:0 (50) М. Ишкельдин, 3:1 (57) Чернышёв (Миргазов), 4:1 (64) Шардаков (Потёмин), 5:1 (68) Рязанцев (Толстихин), 5:2 (74) Миргазов, 5:3 (80) Миргазов (Ломанов)
Вратари: Рысев — Черных
Угловые: 7 — 11
Штрафное время: 10 — 20
Главный судья: Токмаков (Москва)