Главное
Спорт, 22 января, 10:00

Хабаровские гимнастки прорубили окно на первенство России

На региональном турнире наши спортсменки попали в число призёров

 Хабаровские гимнастки прорубили окно на первенство России
В Южно-Сахалинске, в спорткомплексе «Олимпия парк» завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике, в котором принимали участие более 150 сильнейших спортсменок из семи регионов ДФО. Наш край представляли 15 воспитанниц хабаровской школы «Олимпия» и одна гимнастка из Комсомольска-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В итоге сборная Хабаровского края вслед за спортсменками из Приморья заняла на первенстве ДФО втрое место.

В личном первенстве по программе первого разряда «серебро» завоевала гимнастка «Олимпии» Вероника Забродина, а её одноклубница Богдана Мохова удостоилась бронзовой награды.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта команда «Надежды Олимпии» в составе - Ирина Ли, Ева Бовсуновская, Линара Лотфуллина, Анастасия Думченко, Валерия Диденко -показала второй результат.
- В целом я довольна выступлением нашей команды, - сказала директор ДЮСШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова. - Перворазрядницы себя достойно проявили, сразу два призёра. В групповых упражнениях у нас дебютировала команда «Надежды Олимпии», которая также не осталась без наград. Пока они завоевывают себе имя, команда новая, свежие идеи в композициях. Неудачно выступили кандидаты в мастера спорта в личном первенстве. Что ж, сделаем выводы.
Эти соревнования являлись отборочными на первенство России, которое состоится буквально через две недели в Казани. Туда отправятся хабаровчанки Вероника Забродина и Богдана Мохова.

Команда «Надежды Олимпии» также будет готовиться к первенстве страны в дисциплине — групповые упражнения. Сроки и место проведения этих состязаний уточняются.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме