Главное
Спорт, 20 января, 14:00

Две трети сборной России по хоккею с мячом сыграют завтра в Хабаровске

Они выйдут на лед в матче «СКА-Нефтяник» - «Енисей»

Две трети сборной России по хоккею с мячом сыграют завтра в Хабаровске
21 января в 15.00 на льду арены «Ерофей» сойдутся фавориты чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» и «Енисей». Главная изюминка нынешнего противостояния извечных соперников заключается в том, что одновременно зрители увидят целых 12 из 18 игроков сборной России, которым буквально через неделю предстоит принимать участие в чемпионате мира, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что цвета национальной команды будут защищать пять хоккеистов «СКА-Нефтяника» - Денис Рысев, Василий Грановский, Максим Ишкельдин, Янис Бефус и Артём Бондаренко.

«Енисей» на ЧМ-2018 в Хабаровске представят семь игроков — Роман Черных, Юрий Викулин, Михаил и Андрей Прокопьевы, Вадим Чернов, Алмаз Мингазов и Сергей Ломанов.

Заметим, что по ходу нынешнего сезона это уже пятая игра между хабаровчанами и красноярцами.
  
На предварительном этапе Кубка России соперники сыграли вничью — 5:5, зато в финальной встрече за почётный трофей победа досталась «СКА-Нефтянику» - 4:0.

Однако затем фортуна от команды Михаила Юрьева отвернулась. «Енисей» выиграл у армейцев дважды подряд: в матче за Суперкубок России — 6:3 и в домашней встрече регулярного чемпионата — 4:1.

Пора брать реванш!
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме