Спорт, 19 января, 09:30

«СКА-Нефтяник» разгромил «Кузбасс»

Хабаровчане взяли реванш у соперника за фиаско в первом круге

В очередном матче регулярного чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» на льду «Ерофея» уверенно разобрался с «Кузбассом» - 11:6, взяв реванш у соперника за поражение в Кемерово, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Интрига умерла ещё до перерыва, по ходу которого армейцы отгрузили в ворота сибиряков восемь мячей, а в свои пропустили лишь один гол.

Впервые за хабаровчан после долгого перерыва выступал Юрий Шардаков, пропустивший первую половину чемпионата из-за болезни. Опытный полузащитник уверенно вошёл в игру и даже отметился забитым голом.

После отдыха армейцы несколько успокоились. При счёте 10:3  хозяева даже позволили гостям забить три гола подряд.

Однако перелом в игре не случился. Точку в матче поставил Максим Ишкельдин, оформивший в итоге хет-трик. Стоит отметить также Артёма Бондаренко, на счету которого покер.

Очередной матч «СКА-Нефтяник» проведёт дома 21 января с лидером турнира «Енисеем», который в этом туре проиграл в Иркутске — 3:4.

«СКА-Нефтяник» - «Кузбасс»(Кемерово) - 11:6 (8:1)
18 января. Хабаровск. Арена «Ерофей». 2947 зрителей
Голы: 1:0 (6 мин. ) М. Ишкельдин (А. Бондаренко), 2:0 (16) Рязанцев (Бефус), 3:0 (21) А. Бондаренко (Толстихин), 4:0 (24) М. Ишкельдин (Ким), 5:0 (29) Толстихин (А. Бондаренко), 6:0 (33) А. Бондаренко (Рязанцев), 7:0 (36) Потемин (М. Ишкельдин - угловой), 7:1 (42) Каланчин, 8:1 (43) Шардаков (М. Ишкельдин), 8:2 (46) Швецов (Каланчин), 9:2 (53) А. Бондаренко (Рязанцев), 9:3 (53) Стасенко (Якушев), 10:3 (60) А. Бондаренко (Рысев), 10:4 (61) Стасенко (Павенский), 10:5 (72) Стасенко (Якушев), 10:6 (80) Каланчин - с пенальти, 11:6 (88) М. Ишкельдин (Бефус)
Нереализованный пенальти: Стасенко (Кузбасс) на 31-й мин. (вратарь)
Вратари: Рысев - Морозов (Воронков, 38)
Угловые: 4 – 3
Штрафное время: 40 – 50
Главный судья: Юкляевских (Санкт-Петербург)