Главное
Спорт, 18 января, 12:00

Комсомольский ринг для сборной России оказался фартовым

Шесть золотых медалей из десяти на международном турнире в городе Юности завоевали россияне

Комсомольский ринг для сборной России оказался фартовым
В Комсомольске-на-Амуре завершился традиционный международный по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвящённый памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. На ринге спорткомплекса «Орлан» соперничали 96 спортсменов из России, Армении, Белоруссии, Донецкой народной Республики, Латвии, Казахстана, Китая, Кубы, Молдовы, Польши, Узбекистана и Таджикистана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В преддверии турнира был проведен тренировочной сбор в Хабаровске совместно со сборными Казахстана, Узбекистана, Молдавии и Армении под руководством главного тренера юниорской сборной России Виктора Борисовича Фархутдинова.

Основная борьба за победу развернулась между мастерами кожаной перчатки из России, Казахстана и Узбекистана. Именно боксёры этих стран в итоге вышли в финал.

В решающих поединках больше повезло россиянам, которые завоевали золотые медали в шести весовых категориях из десяти. Среди победителей – Даниил Тетерев, Алексей Дронов, Борис Карибян, Илья Попов, Олег Жарков и Руслан Колесников.

Трижды на высшую ступеньку пьедестала поднимались боксеры из Казахстана. Одно «золото» у команды Узбекистана.

Среди представителей Хабаровского края лучшего результата добился Иван Ступин, ставший бронзовым призёром.

Лучшим боксёром турнира был признан Руслан Колесников из Санкт-Петербурга. Приза за лучшую технику удостоен его соотечественник Илья Попов, а ещё один россиянин Эдгар Цамбов получил приз за волю к победе.
- Турнир был организован отлично, - сказал старший тренер юниорской сборной России Виктор Фархутдинов. – Порадовал и уровень мастерства боксёров. Для россиян соревнования стали хорошей проверкой на прочность в преддверии ответственных соревнований. Уже в феврале в Сыктывкаре пройдёт первенство страны. В апреле наши лучшие боксёры примут участие в первенстве Европы в Италии. В августе в Аргентине состоятся первенство мира и юношеские Олимпийские игры. Мы будем стараться завоевать как можно больше золотых медалей для нашей любимой России.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме