Главное
Спорт, 15 января, 18:00

Ринат Билялетдинов приведет в «СКА-Хабаровск» молодежь - СМИ

У клуба наконец-то появляется стратегия, считают спортивные медиа

Ринат Билялетдинов приведет в «СКА-Хабаровск» молодежь - СМИ

Новое тренерское назначение говорит о том, что «СКА-Хабаровск» наконец определился со стратегией, пишет спортивный сайт «Чемпионат». Ринат Билялетдинов привлечет в команду молодежь, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на издание.

«С новым тренерским назначением более-менее понятно, какой вектор Хабаровск выбирает в ближайшие полтора года (это важно – тренера оставят ещё на сезон в ФНЛ, а тот факт, что СКА вылетит, всё равно вряд ли изменится к маю). Ринат Билялетдинов – неизвестно какой мотиватор, средний тактик, но явно очень хороший специалист по молодёжи», - пишет спортивное СМИ. 

Автор иллюстрирует тезис работой нового тренера хабаровского СКА на предыдущем месте работы - с казанским с «Рубином». В качестве примеров приводятся Игорь Портнягин, Максим Канунников, Эльмир Набиуллин, Ильзат Ахметов. Отмечается, что игроки проявили себя именно при Ринате Билялетдинове.

Издание называет назначение такого тренера - лучшим ходом для «СКА-Хабаровск», который уверенно держится на последней строчке турнирной таблицы Премьер-лиги. По мнению автора, у такого хода три важных преимущества - под тренера готовы идти игроки, они вне тепличных условий топ-клубов сильнее мотивированы, чтобы доказать нужность в Москве или Санкт-Петербурге, а потом кого-то из них можно выгодно продать.



Фото: СКА-Хабаровск

Убедительным мнение автора выглядит в связи с последними контрактами хабаровского клуба. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в клуб перешли 24-летний воспитанник спартаковской Академии Артём Самсонов и 25-летний Дмитрий Кабутов. Арендное соглашение до конца года заключено с защитником «Зенита» Максимом Карповым. 

Кроме того, «СКА-Хабаровск» заключил контракт со своим воспитанником, вернувшимся из Минска - 21-летним Сергеем Макаровым

Издание напоминает, что накануне нового года футбольный клуб продлил контракт с капитаном своей молодёжной команды, 21-летним полузащитником Александром Максименко.

«Под Билялетдинова приведут новую молодёжь, даже не сомневайтесь, а сам тренер раскроет кого-то из мальчишек в дубле. Я даже рискну с одной фамилией – Александр Максименко. Пока Маркович и Христов получали избыточное время, Максименко кис в дубле СКА, хотя возвращался в Хабаровск из «Динамо»  под интересные перспективы. Одного неполного матча в Премьер-Лиге, против «Рубина», кстати, хватило Максименко, чтобы забить первый гол за СКА», - пишет «Чемпионат». 

Напомним, команда сейчас находится на сборах в Турции. 20 января армейцы сыграют контрольный матч с албанской «Тираной». 22 января хабаровчан ждёт встреча с ФК «Нефтчи» (Баку, Азербайджан). 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме