Главное
Спорт, 10 января, 10:00

Футболисты «СКА-Хабаровск» познакомились с новым главным тренером

Команда начала первый тренировочный сбор в Турции

Футболисты «СКА-Хабаровск» познакомились с новым главным тренером
Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» начал первый тренировочный сбор в турецком курортном городе Сиде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба.

В Турцию прилетел и новый главный тренер хабаровчан Ринат Билялетдинов. Его уже представили команде, вскоре будет подписан контракт.

- С руководством хабаровском клуба была договоренность, что подпишем все документы по прибытию на сбор в Турции, - сообщил Билялетдинов изданию «Спорт-экспресс». 

26073343_137584323579328_6420176208515825664_n.jpg

Напомним, первый учебно-тренировочный сбор пройдет 9 по 23 января. 16 и 22 января армейцы планируют сыграть два контрольных матча.

Второй сбор хабаровчане также планируют провести в Турции - городе Белеке с 28 января по 13 февраля.

В ходе этого сбора запланировано три игровых дня, в ходе которых команда должна провести пять контрольных матчей.

Заключительный этап перед стартом весенней части сезона армейцы проведут в Республике Корея с 18 по 25 февраля.

Ранее Ринат Билялетдинов говорил:
- В ближайшие два месяца нам предстоит проделать серьезную работу – выстроить качественный тренировочный процесс. От того, как мы поработаем на сборах зимой, от мотивации игроков и будет во многом зависеть результат команды в весенней части сезона.

26152279_158462064787659_5844579637992095744_n.jpg

«Советский спорт» сделал разбор проблем «СКА-Хабаровск», над которыми предстоит поработать новому наставнику.

На данный момент «СКА-Хабаровск» - худшая команда чемпионата России не только по занимаемому месту. По количеству нанесенных ударов по чужим воротам (8,2 за матч) и допущенных ударов по своим (19,7) дальневосточники также худшие. Поэтому их расположение в подвале турнирной таблице логично, сообщает издание.
Главный козырь команды – родные стены. Из 12 очков 10 «СКА-Хабаровск» набрал на своем поле! Столько же взял «Тосно», на очко меньше у «Амкара». В десяти домашних матчах дальневосточники забили 13 голов. Столько же раз дома отличились «Локо», «Ахмат» и «Динамо».

В свете того, что по выступлению дома «СКА-Хабаровск» не является худшей командой чемпионата России, интересен ее календарь во второй части чемпионата. Он не самый страшный. Дальневосточникам предстоит принимать следующих соперников: «Тосно», «Урал», «Амкар», «Динамо» и «Краснодар». С двумя первыми хабаровчане зацепили выездные ничьи, дома должно быть легче. Правда, восемь очков до зоны стыковых матчей – очень много. Одного календаря тут мало.

Помимо нанесенных и допущенных ударов «СКА-Хабаровск» является и худшей командой по владению мячом – по данным WhoScored.com, 44,2%. Даже в победных матчах с «Анжи» (2:0) и «Ростовом» (2:1) хабаровчане во владении проиграли – 39,9% и 49,3%.

Даже мало владея мячом, можно добиваться результата. Но у «СКА-Хабаровска» для этого несовершенен состав. В частности, в опорной зоне нет бультерьеров, которые перегрызут соперников. И Денис Дедечко, лучший футболист команды по проведенным минутам (уже ушедший), и Павел Карасев, ставший основным футболистом после трансфера из «Анжи», сильны в продвижении мяча, а не разрушении. Поэтому сильные команды (из первой пятерки) «СКА-Хабаровск» обыгрывают. Не получилось пока это только у московского «Спартака» (0:0).

35e42e2b627bfafe6e36b359ab9bae50.jpg
Выход из обороны у «СКА-Хабаровск» есть. Один из вариантов – длинная передача на нападающего Марковича. Другой вариант – выход через фланги. Часто происходит два в одном – Маркович открывается под длинную передачу на фланге.

Один из самых показательных голов «СКА-Хабаровск» забил в ворота «Ростова» (2:1) – дальневосточникам удалась быстрая атака по правому флангу, завершил которую Маркович. Характерно в ней то, что в штрафной площади был лишь один Маркович, а против него было четыре защитника. При таком соотношении часто забивать не будешь.

_ZthnsIB0kk.jpg

Лучший игрок «СКА-Хабаровск» - вратарь Александр Довбня, считает «Советский спорт».

«СКА-Хабаровск» не только позволяет бить по своим воротам чаще всех в лиге, но и чаще других дает бить из штрафной площади – 10,6. При этом команда не является самой пропускающей – 37 голов. «Анжи» пропустил больше – 38. Здесь дальневосточники должны благодарить вратаря Александра Довбню – он регулярно выручает.

cd72257b681cd77beeb468860d1f3ec4.jpg
Главная задача на зиму для Рината Билялетдинова, резюмирует издание - во что бы то ни стало требуется наладить игру в обороне. Главная здесь интрига: можно ли это сделать с имеющимся подбором исполнителей? 



Напомним, «СКА-Хабаровск» идет в чемпионате на последнем месте, имея в активе всего 12 очков, потеряв практически все шансы остаться в Премьер-лиге. Зато в Кубке России есть хорошие шансы дойти до финала.

Именно в рамках четвертьфинала Кубка армейцы сыграют первую официальную игру в 2018 году. Матч с ярославским «Шинником» пройдет в Хабаровске 27 февраля.

В чемпионате первую игру «СКА-Хабаровск» сыграет в воскресенье, 4 марта 2018. Это будет матч 21 тура с ФК «Тосно» (Ленинградская область). Игра также состоится в Хабаровске, начало - в 18:00.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме