Главное
Общество, 01 декабря, 18:00

МФЦ для бизнеса открылся в Комсомольске-на-Амуре

В скором времени такое учреждение планируется создать и в региональном центре

МФЦ для бизнеса открылся в Комсомольске-на-Амуре

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре состоялось открытие первого многофункционального центра (МФЦ) для субъектов малого и среднего предпринимательства. Мероприятие организовано министерством экономического развития края совместно с министерством информационных технологий и связи края, администрацией города Юности и Краевым агентством содействия предпринимательству, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе правительства региона .

Новое учреждение расположилось по адресу ул. Калинина, 6. По принципу «одного окна» начинающие и действующие бизнесмены смогут получать здесь широкий спектр государственных, муниципальных, а также дополнительных услуг, включая консультационные, информационные и обучающие, услуги в сфере защиты прав и законных интересов, в рамках оказания господдержки, услуги Федеральной корпорации по развитию МСП и др.

Как сообщил замминистра экономического развития края по развитию предпринимательства и рынков Иван Загорский, создание сети МФЦ для бизнеса является ключевой задачей проекта Минэкономразвития России «Малый бизнес и поддержка предпринимательской инициативы», который вошел в 11 приоритетных направлений социально-экономического развития РФ.

«В многофункциональном центре предприниматели получают целый комплекс услуг, позволяющих им оптимизировать свои расходы, увеличить прибыль, преодолеть административные барьеры. Особенно полезен МФЦ будет для молодых людей. Они смогут узнать, как начать и вести свой бизнес, как получить различные разрешения и согласования, подать заявку на получение займа и так далее. Уверен, что данная деловая площадка даст хороший импульс для развития Комсомольска-на-Амуре и Хабаровского края в целом», - отметил Иван Загорский.

Напомним, что в конце ноября 2016 года первый в крае бизнес-МФЦ появился в рабочем поселке Чегдомын Верхнебуреинского района. В скором времени такое учреждение планируется создать и в региональном центре.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме