Главное
Общество, 02 декабря, 12:00

Светодиодный фонтан ждут не только в Хабаровске

Арт-объект появится на набережной Комсомольска-на-Амуре

Светодиодный фонтан ждут не только в Хабаровске

На набережной Комсомольска-на-Амуре начался монтаж светодиодного фонтана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Он станет украшением новогоднего городка и будет создавать праздничное настроение всю зиму.

Как сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная Амура» Сергей Юганов, декорация спроектирована и изготовлена фирмой «Пром Энерго Сервис» из Хабаровска. Производители уверяют, что аналогов новому арт-объекту не найти ни в одном городе Дальнего Востока.

5.jpg

Фото: проект будущего фонтана 

Сейчас рабочие КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная Амура» устанавливают конструкцию в чаше фонтанного комплекса, вокруг которого будет залито ледовое покрытие. Открытие светодиодного фонтана планируется совместить с торжественным открытием катка на набережной. На сегодняшний день ведутся активные работы по его заливке и полировке, устанавливается подсветка.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», на хабаровской набережной в середине декабря тоже установят светодиодный фонтан. Он появится на месте пешеходного фонтанного комплекса, напротив футбольного стадиона.

Также напомним, что в это воскресенье в парке стадиона имени Ленина начнёт работу самый большой в регионе открытый каток. Покататься на коньках вскоре можно будет и в комсомольском парке «Судостроитель».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме