Главное
Общество, 30 ноября, 14:00

Один день остался у желающих получить единовременную выплату из средств материнского капитала

Заявление на выплату до 25 тыс рублей можно подать в клиентских службах ПФР, МФЦ или в электронном виде на сайте Пенсионного фонда

Один день остался у желающих получить единовременную выплату из средств материнского капитала

Владелицам материнского капитала нужно поторопиться с подачей заявления на единовременную выплату 25 тыс рублей, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ПФР по Хабаровскому краю.

Воспользоваться этой возможностью могут семьи, которые получили право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал.

В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс рублей.

Напомним, что заявление на выплату до 25 тыс рублей можно подать как в клиентских службах ПФР либо МФЦ, так и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме