Главное
Общество, 30 ноября, 13:00

СКР разыскивает вахтовиков ООО «Северстрой», работавших на космодроме «Восточный»

Строителям не выплатили заработную плату за несколько месяцев

СКР разыскивает вахтовиков ООО «Северстрой», работавших на космодроме «Восточный»

Сотрудники СКР России по Амурской области просят отозваться работников ООО «Северстрой», кому за строительство космодрома «Восточный» не была выплачена заработная плата. В отношении директора предприятия Глеба Суховеркова возбуждено уголовное дело, но за помощью в правоохранительные органы обратились не все сотрудники фирмы. 

- Это люди, работавшие на космодроме вахтовым методом, и они разъехались по всей стране, кто-то на Сахалин, кто-то в западные регионы России, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» сотрудник амурского СКР Алексей Лубинский. – Нашим следователям сейчас необходимо как можно точнее установить размер ущерба, чтобы наложить арест на имущество Суховеркова и ООО «Северстрой», чтобы потом выплатить потерпевшим деньги. Если этого не удастся сделать быстро, то активы могут просто уйти в другие руки.

По данным следствия, зарегистрированное в Иркутске ООО «Северстрой» задолжало примерно 80 работникам как минимум 7,3 млн рублей. 


Граждан просят обращаться по телефонам следственного отдела на космодроме «Восточный» 8 (41643) 9-19-03 или по телефону «Прямой линии» амурского СКР 8 (4162) 22-14-00 (круглосуточно).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме