Главное
Общество, 19 октября, 14:30

Ядовитую детскую мебель арестовали в Хабаровске

На некачественный товар пожаловался покупатель

Ядовитую детскую мебель арестовали в Хабаровске
В Хабаровске сотрудники Роспотребнадзора наложили арест на некачественную детскую мебель производства архангельской фирмы «СКВ-Компани». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в надзорном ведомстве, комод с пеленальным столиком оказался опасен для здоровья из-за повышенного содержания формальдегида.
- На пахучую мебель пожаловался один из потребителей и проверка показала, что товар не соответствует техническому регламенту таможенного союза, - отметили в региональном управлении Роспотребнадзора. - На товар был предъявлен сертификат, выданный московским ООО «Сертификация и экспертиза», но в целях прекращения поставок на рынок некачественной мебели производителю и столичному подразделению Роспотребнадзора направлена информация о нарушении. Комод опечатан и оставлен в магазине на ответственное хранение до решения суда.
Напомним, формальдегид является ядом, обладающим общим токсическим действием на организм. Он поражает нервную систему, раздражает слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, а также является сильным аллергеном.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме