Сотрудники межпоселенческого культурно-досугового центра из села Чёрная речка в Хабаровском районе активно подключились к делу помощи нашим бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции — они обеспечивают их качественной экипировкой. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», содействие мастерицам оказывает фонд «Шьём для наших».
Так, с января текущего года мастера швейного дела уже изготовили для военнослужащих больше 300 разных изделий — это толстовки, лонгсливы, нательные костюмы, маскировочные комплекты и худи. Однако этим помощь не ограничивается. В учреждении также занимаются плетением маскировочных сетей, которые спасают жизни наших солдат, скрывая технику и их позиции от противника.
Напомним, что из Ульчского района в июле отправили на СВО партию оборудования стоимостью более 500 тысяч рублей. Для подразделения «Барс 8» волонтёры приобрели шесть радиостанций, квадрокоптер DJI Mavic 3 Pro и два детектора дронов. Всего с начала года жители муниципалитета отправили на СВО помощь на сумму около шести миллионов рублей.