В Хабаровский край идет снежный циклон, непогода ожидается на побережье – в Советско-Гаванском и Ванинском районах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Там, по прогнозам синоптиков, пройдут сильные осадки – дождь и мокрый снег, в результате чего возможен гололед. Циклон придет днем в пятницу, 25 апреля, и будет бушевать еще и в субботу, 26 апреля.
– Будьте предельно внимательными на дороге, по возможности воздержитесь от поездок за пределы населенных пунктов. Не выходите в лес и на водные объекты, не перегружайте электросеть, следите за электрическими приборами и отопительным оборудованием. На улице не приближайтесь к зданиям с ветхой кровлей, навесам, неустойчивым конструкциям, не оставляйте рядом с ними припаркованные автомобили, – напомнили в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
Напомним,
дождливый циклон действовал с начала этой недели на большей части территории края.