Главное
Общество, 24 ноября, 09:12

Две олимпиады помогут развитию хабаровского спорта

Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев по итогам заседания комиссии правительства РФ

Две олимпиады помогут развитию хабаровского спорта

Строительство спортивных сооружений, запланированное программой «Развитие физической культуры и спорта», началось на Дальнем Востоке.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства РФ по развитию Дальнего Востока со ссылкой на вице-премьера - полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

«Активно началось строительство спортивных сооружений на Дальнем Востоке. Здесь есть дополнительный стимул, связанный с тем, что две ближайшие Олимпиады пройдут в регионах, находящихся в непосредственной близости от Дальнего Востока», - рассказал он. - Совершенно очевидно, что строительство спортивных сооружений поможет нашим спортсменам подготовиться к Олимпийским играм.
Самый острый вопрос - софинансирования государственных программ. Существующие сегодня методики совершенно очевидно не учитывают специфики Дальнего Востока. Формально применяемые расчетные методики, основанные на бюджетной обеспеченности, не работают. Соответствующее поручение проработать данные вопросы было дано.

Стоит отметить, что при государственном софинансировании до 2020 года в Хабаровском крае будет построено пять спортивных объектов общей стоимостью 8,2 млрд рублей. Самый крупный из них - Региональный центр развития спорта в Комсомольске-на-Амуре. Его ввод в эксплуатацию позволит увеличить обеспеченность спортивными объектами жителей Ленинского округа города Комсомольска-на-Амуре с 22 до 56 процентов и даст возможность проведения крупномасштабных спортивных мероприятий всероссийского и международного уровней.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме