Стоимость продуктов питания увеличивается с такой скоростью, что даже рост пенсий и заработных плат не может угнаться за ней. В связи с этим депутаты Государственной Думы предлагают установить предельную надбавку в размере десяти процентов на продукты, которые имеют важное социальное значение. Такой законопроект внесла группа парламентариев во главе с вице-спикером палаты Алексеем Гордеевым, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Российскую газету».
Согласно пояснительной записке, торговые организации не смогут получать более 10% прибыли от продажи этих продуктов. Принятие законопроекта поможет стабилизировать цены и поддержать наиболее уязвимые слои населения, для которых покупка продуктов стала непосильной ношей.
За период с января 2021 года по январь 2022 года стоимость продуктовой корзины выросла на 1039,8 рубля, или на 14,1%. Одной из основных причин роста цен стали торговые наценки. Авторы законопроекта опирались на данные Федеральной антимонопольной службы, согласно которым наценка на картофель, лук, капусту и морковь может превышать 50%. В некоторых случаях надбавка составляет более 100% от закупочной цены.
Согласно статистике за прошлый год, наценка на картофель составила 119,8%, а на морковь — 132,2%. Розничная цена на муку увеличилась на 110,6%, на хлеб — на 58,2%, а на яблоки — на 161,9%.