В библиотеке также открыта уникальная выставка «Бессмертный книжный полк проходит», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней представлено более 150 печатных изданий об основных вехах Великой Отечественной войны, а также предметы военного времени.
В Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре проходит выставка плакатов времен Первой мировой войны «Наши пики – те же кисти, или Русские не сдаются». В Амурске в Центре досуга «Ботанический сад» с 9 по 23 февраля проходит развлекательная программа «Курс молодого бойца».
В Амурске во Дворце культуры пройдет вечер в ретро-клубе. Прозвучат популярные песни, в перерывах между танцами будут проводиться увлекательные конкурсы с призами. Начало в 18:00. В концертном зал РДК «Радуга» в Вяземском пройдет торжественное открытие Года защитника Отечества – 2025 «Мужество, доблесть и честь». В программе: творческие номера вокальных и хореографических коллективов. Начало в 16:00.
В киноконцертном зале РДК поселка Ванино пройдет торжественный приём, посвященный году Защитника Отечества, начало в 14:00. В Межпоселенческом социально-культурном центре Аяна пройдет концерт «Время выбрало нас!» В Нельканском сельском доме культуры состоится концертная программа «Есть такая профессия – Родину защищать!»
Компания «Манго-ДВ» приглашает на Патриотическую экскурсию – увлекательное путешествие в прошлое, которое позволяет каждому почувствовать себя частью истории. Участники также отправятся на мастер-класс по зефиру к настоящему кондитеру, где делают подарки к празднику. Начало в 13.00, подробнее по телефону 8-914-415-10-00. «Дальгео Турс» приглашает на экскурсию в памятник-музей на сопке Июнь-Корань. Начало в 14:00, подробности по телефону 8-914-178-78-97.
В Хабаровске на стадионе «Юность» (ул. Королева, 4Г) пройдет XIII всероссийская акция «Быть здоровым – это модно!» В этом году массовое обливание холодной водой посвящено 80-летию победы в Великой Отечественной войне. Начало в 18:40.
В ДК Авиастроителей Комсомольска-на-Амуре пройдет конкурс «Мужчина года – 2025». Участникам предстоит проявить себя как в истинно мужских состязаниях на ловкость и смелость, так и в творческих номинациях. Начало в 18:00, телефон для справок: 8-4217-25-89-99. В Городе юности также пройдет выставка «Путь к Победе», «Герои Победы» – симбиоз искусства и высоких технологий: игра актёров, совмещенная с мультипликацией, эффекты 2D и 3D, а также интерактивная анимация персонажей с помощью технологий дополненной реальности. Место проведения ул. Кирова, 27, подробности по телефону 8-984-174-91-93.
Концерты пройдут в РДК села Богородское, начало в 12:00; Аимском сельском доме культуры Аяно-Майского района; Национальном культурном центре «Силэмсэ» села Ачан, начало в 20:00; Доме культуры поселка Майский Советско-Гаванского района, начало в 15:00.
В Центре национальной культуры «Эргэн» села Омми пройдет квиз-игра «Гордимся подвигами предков, изучаем историю страны», начало в 12:00. В Джигдинском сельском доме культуры состоится «Рыцарский турнир» – конкурсная программа для мальчиков. Будущим защитникам предстоит пройти ряд испытаний: «Рыцарская викторина», «Экипировка и оружие», «Ночной дозор», «Физподготовка», «Попади в цель».
В Хабаровской краевой филармонии состоится Концерт Оркестра штаба Восточного Военного округа. Коллектив представит новую программу. В первом отделении прозвучат фрагменты из посвященных значимым историческим событиям произведений П.И. Чайковского. Во втором – популярные патриотические песни, вальсы и марши, ставшие визитной карточкой оркестра.
На спортивно-гоночной трассе «ХабАвтоРинг» состоится открытое первенство Хабаровского края по джип-спринту на Кубок Героя Советского Союза Владимира Орехова «Даманская сталь». Начало в 12:00.
В визит-центре «Амурский утес» состоятся мастер-классы по изготовлению украшения-магнита, живописи «Защитник земли русской» мастер-класс резьбы по созданию карандашницы из дерева.
Дальневосточный художественный музей представляет выставку «Именами вашими славится Россия».
В арт-пространстве «Дальневосточный гамбит» рядом с комплексом «Ривьера-Парк» на «Заимке» пройдет историческая реконструкция «В полях под Ржевом». Гости увидят воссозданные события штурма немецких укреплений 1942 года в районе Оленинского выступа. Посетители смогут принять участие в мастер-классах и интерактивных площадках. Начало в 11:00.
Туристическая «Деревня Ларга» села Датта приглашает на отдых для настоящих мужчин. Отпразднуйте День защитника Отечества, наслаждаясь вкусной едой из свежих морепродуктов, а также посетите старый маяк и познакомьтесь с культурой коренных народов. Подробнее по телефону 8-994-100-02-27.
Во Дворце культуры Амурска пройдет гала-концерт открытого городского фестиваля патриотического творчества «Воинская слава России». начало в 12:00. С 11:00 в фойе Дворца культуры будут работать: выставка оружия; мастер-классы; пройдет акция «Письмо солдату», гостей будут угощать солдатской кашей.
В Доме культуры «Восход» поселка Эльбан пройдет открытый поселковый патриотический фестиваль-конкурс «Россия молодая», начало в 14:00. В Центре культуры и досуга села Троицкое состоится концерт «Здравия желаем», начало в 15:00.
В РДК Советской Гавани в 12:00 начнется торжественное собрание «Святое дело – служить».
В Доме культуры Охотска состоятся торжественное открытие Года защитника Отечества и окружной фестиваль-смотр художественной самодеятельности, приуроченные к 80-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.