В Солнечном районе Хабаровского края ищут новую управляющую компанию, вместо той, которая до последнего времени занималась обслуживанием коммунального хозяйства рабочего посёлка Солнечный. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», поводом для этого стала неудовлетворительная работа организации, на что долгое время жаловались местные жители.
По информации пресс-службы администрации муниципалитета, в связи с этим общественников, председателей многоквартирных домов и просто неравнодушных жителей Солнечного приглашают на встречу с представителями организации, которая, возможно, возьмёт на себя обязанности прежней УК. Она состоится 18 октября в 14:00 в районном совете ветеранов войны и труда.
Напомним, ранее губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин назвал ситуацию в сфере ЖКХ в рабочем посёлке Солнечный коммунальным адом. Глава региона подверг резкой критике работу и поселковых, и районных властей, которые заняли позицию сторонних наблюдателей. Своему заместителю Дарию Тюрину вместе с руководителем министерства ЖКХ губернатор поручил взять решение жилищно-коммунальных проблем Солнечного в ручное управление.
Кроме того, Дмитрий Демешин поставил задачу провести проверку на предмет сговора управляющих компаний и местных властей, а также подключить к работе правоохранительные органы и ФАС.