Врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин завершил рабочую поездку в Комсомольск-на-Амуре. Глава региона лично проверил, как реализуются в городе Юности национальные проекты «Демография» и «Безопасные качественные дороги» и ответил на вопросы горожан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В Комсомольске-на-Амуре Дмитрий Демешин посетил социально значимые объекты: детский сад, школу и центр сложнокоординационных видов спорта. По итогам визита дал ряд распоряжений.
Строящийся в рамках национального проекта «Демография» детский сад в микрорайоне №3 второго Привокзального района подрядчик планировал сдать еще в конце 2021 года. Но в ходе строительства возникли проблемные вопросы, контракт с подрядной организацией был расторгнут. В середине 2023 года на объект зашел новый подрядчик. Сейчас строительная готовность объекта составляет около 60%. Врио губернатора поручил ввести в эксплуатацию детский сад 31 октября текущего года.
Строящийся в рамках национального проекта «Демография» детский сад в микрорайоне №3 второго Привокзального района подрядчик планировал сдать еще в конце 2021 года. Но в ходе строительства возникли проблемные вопросы, контракт с подрядной организацией был расторгнут. В середине 2023 года на объект зашел новый подрядчик. Сейчас строительная готовность объекта составляет около 60%. Врио губернатора поручил ввести в эксплуатацию детский сад 31 октября текущего года.
Глава Хабаровского края поздравил город Юности с 92-летием
13 июня 2024, 12:10 0
В центре сложнокоординационных видов спорта Дмитрий Демешин посетил спортивные залы, пообщался с тренерами и воспитанниками центра. Главу региона попросили о помощи – прилегающую территорию необходимо оснастить пешеходными дорожками. Мэру Комсомольска-на-Амуре дано поручение сделать пешеходные дорожки, причем работы начать уже в этот летний сезон. Также глава региона дал поручение мэру города, директору спортивного центра и министерству спорта края оказать сопровождение строительно-монтажных работ уличной спортивной площадки. В 2024 году здесь надо будет завершить все работы по подготовке основания. А в следующем году спортивная площадка должна быть оснащена тренажерами и открыта для посетителей.
Дмитрий Демешин проверил, как идут работы на набережной Амура в городе Юности, осмотрел территорию, обсудил с представителями подрядной организации обеспечение материалами, необходимыми для реконструкции, а также финансирование работ. Дмитрий Демешин на месте дал необходимые поручения главе города и профильным ведомствам, направленные на оперативное решение проблемных вопросов. Врио губернатора оценил ход ремонта дорог в Комсомольске-на-Амуре и выполнения программы по расселению из ветхого жилья.
Врио губернатора Хабаровского края проинспектировал ход ремонта дорог в городе Юности
27 июня 2024, 13:45 0
Во время встречи с комсомольчанами Дмитрий Демешин более двух часов отвечал на вопросы граждан. В числе беспокоящих людей тем были долгострои, ремонт социальных объектов, обеспечение медицинскими услугами, жильем. Врио губернатора Хабаровского края сообщил, что правительство региона проведет анализ проблемных вопросов, которые больше всего беспокоят жителей города. После этого глава региона направит в Комсомольск-на-Амуре профильных министров для проведения встреч и приемов граждан.
Безусловно, Демешин уделяет большое внимание Хабаровску, однако его принципиальной позицией является справедливое отношение ко всем территориям. Именно поэтому врио губернатора на регулярной основе лично выезжает в том числе в Комсомольск-на-Амуре, где инспектирует наиболее проблемные объекты, на месте разбирает ситуацию и принимает решения, а также в режиме открытого диалога собирает с жителей информацию о беспокоящих их проблемах и недоработках властей.
Евгений Чадаев, политолог, директор Экспертно-аналитического центра «ДВ-РЕГИОН», называет такой подход, при котором повестка правительства формируется в зависимости от степени важности проблем, «работой по живому».
– Дмитрий Демешин вводит новый формат работы. Если раньше посещения районов края были плановыми, график составляли за год, то сейчас врио губернатора едет прежде всего туда, где выявлены наиболее острые проблемы. Граждане оставляют десятки и сотни обращений в соцсетях, задают вопросы, жалуются на некачественные работы подрядных организацией. Губернатор едет туда, где нужно быть именно сейчас, общается с людьми, подрядчиками, управленцами и на месте раздает распоряжения. Такой формат работы помогает снять остроту проблемы, снизить социальный пессимизм и эффективнее решать накопившиеся проблемы, – отметил Евгений Чадаев.