В Хабаровском крае в День молодежи 29 июня действует запрет на продажу алкогольной продукции. Региональный закон об этом приняли еще в ноябре 2015 года. Раньше праздник отмечался 27 июня, однако затем законодательство России изменилось и теперь он приходится на последнюю субботу первого летнего месяца, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В этот день запрещена реализация любой алкогольной продукции, включая пиво, на всей территории региона, за исключением заведений общественного питания.
Напомним, в Хабаровском крае нельзя продавать алкоголь три дня в году. Помимо Дня молодежи это Международный день защиты детей (1 июня) и День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье – 2 сентября).