Хабаровский край продолжает оказывать различную помощь городу Дебальцево Донецкой Народной Республики. Помимо восстановления разрушенных зданий и дорог регион помогает отправлять детей в летние оздоровительные лагеря. Накануне новая смена из 80 человек выдвинулась на отдых в Анапу в лагерь «Смена. Олимпик» на 21 день, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
В программу пребывания входят проживание в отдельном корпусе в 3-6-местных номерах, сбалансированное пятиразовое питание, пользование спортивными и развлекательными площадками, принятие оздоровительных процедур. Запланированы и экскурсии по окрестностям. Также дети застрахованы на весь период смены.
Напомним, всего в этом году в течение лета 250 школьников из подшефного города смогут провести время в лагере на берегу Черного моря.