В Перинатальном центре города Хабаровска торжественно открыли мемориальную доску в память о сотруднике учреждения Игоре Чеботарёве, который геройски погиб, исполняя свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», он работал в учреждении юристом с 2019 года. В ноябре этого года Игорю исполнилось бы 30 лет.
По информации пресс-службы Перинатального центра, Игоря Чеботарёва призвали на военную службу по мобилизации в сентябре 2022 года. На фронт, на территорию Донецкой Народной Республики, он попал всего через три месяца в должности командира мотострелкового взвода. В апреле 2024 года Игорь погиб в селе Новомихайловка Марьинского района ДНР. Указом Президента России награжден посмертно Орденом Мужества.
В церемонии открытия мемориальной доски приняли участие родители и родственники героя, военный комиссар Кировского и Краснофлотского района Хабаровска Борис Александрович Беликов, главный врач Юрий Николаевич Бердаков, а также администрация и сотрудники Перинатального центра.