Главное управление госконтроля правительства Хабаровского края создало интерактивную карту мест несанкционированного складирования отходов в регионе. Как уточнили в ведомстве, этот инструмент позволит оперативно обрабатывать сигналы от жителей о загрязнении окружающей среды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Карта призвана усилить в регионе контроль за незаконным сбросом мусора в неотведенных для этого местах и обеспечить чистую и благоприятную среду для жизни.
– Благодаря карте жители края смогут отслеживать свои сигналы об обнаруженных свалках. Такая информация уже сейчас наносится нашими специалистами на данную карту в режиме реального времени. Одновременно сигнал от жителей принимается в работу. Специалист, определив на карте точку выявленного скопления мусора, фиксирует ее, добавляет фотографии и краткое описание проблемы. Таким образом, карта позволит в реальном времени отслеживать статус свалки: от момента выявления до ее ликвидации, – отметила заместитель начальника главного управления госконтроля Инна Лаврук.
С интерактивной картой можно ознакомиться
по ссылке. Свои обращения с указанием места складирования мусора нужно направлять в главное управление на электронную почту:
klp@khv.gov.ru (желательно к письму приложить фото и видео), либо по тел.:
8 (4212) 40-23-53.