Главное
Общество, 17 апреля, 10:55

МТС запустила 4G в известном у археологов селе Калиновка в Хабаровском крае

Доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили 130 жителей

МТС запустила 4G в известном у археологов селе Калиновка в Хабаровском крае
Фото: МТС

МТС первой запустила сеть LTE в старейшем селе Калиновка в Ульчском районе Хабаровского края, на территории которого были обнаружены древние петроглифы. Впервые доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили 130 жителей, а также путешественники, исследователи и любители истории Дальнего Востока, посещающие село, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Известное на Дальнем Востоке село Калиновка, на территории которого была стоянка древнего человека, привлекает внимание исследователей и путешественников благодаря интересной находке – камню с древними петроглифами. С появлением 4G-интернета гости Калиновки смогут делиться фотографиями петроглифов в своих соцсетях, не выезжая из села.

Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен в районе важных инфраструктурных объектов: школы, здания администрации, библиотеки, музея и фельдшерского пункта. Теперь жители с комфортом смогут использовать современные цифровые сервисы, общаться в соцсетях, звонить по видеосвязи, читать книги онлайн и пользоваться госуслугами онлайн.

- Калиновка известна не только петроглифами, но и интересной фауной и живописным утесом, с которого можно насладиться прекрасным видом на Шаман-гору, Софийский мыс и тайгу. С высокоскоростным мобильным интернетом жители смогут делиться восхитительными видами дальневосточной природы и общаться в соцсетях и мессенджерах. А цифровые сервисы экосистемы МТС помогут жителям интересно проводить свой досуг: смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре, слушать музыку, читать книги, а у школьников будет доступ к онлайн-учебникам, и главное, что для этого достаточно только смартфона, — рассказала директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме