Главное
Общество, 29 марта, 13:15

«Мегамаркет карьеры» пройдёт в Хабаровске

Абитуриентов приглашает Тихоокеанский госуниверситет

«Мегамаркет карьеры» пройдёт в Хабаровске
Фото: pixabay.com
Старшеклассников Хабаровска приглашают на «Мегамаркет карьеры», который пройдет в стенах Тихоокеанского государственного университета. Это масштабная площадка, на которой школьники и студенты могут познакомиться с предприятиями Дальнего Востока, узнать перспективы трудоустройства и определиться со своей будущей профессией, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Участники «Мегамаркета карьеры» смогут познакомиться с работодателями региона, поучаствовать в ярмарке вакансий, узнать о местах практик и программах стажировок. Также абитуриентам расскажут о направлениях целевого обучения, бакалавриате, магистратуре, а также о правилах поступления в ТОГУ.
Мероприятие состоится 5 апреля по адресу ул. Тихоокеанская, 136 с 13:00 до 15:00. Необходима предварительная регистрация.

Напомним, в этом году высшие учебные заведения России начнут принимать заявления от абитуриентов на поступление с 20 июня. Как ожидается, получать высшее образование в этом году начнут более 1 млн человек.

Также у старшеклассников есть возможность заключить с будущим работодателем целевой договор. По такому контракту студент сможет на протяжении всего обучения получать финансовую поддержку от работодателя, а затем гарантированно к нему трудоустроиться. Оформить договор можно через портал Госуслуг.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме