Главное
Общество, 19 ноября, 15:11

Будущие полицейские КНР познакомились с работой коллег из Хабаровска

Делегации из Харбина в столице Дальнего Востока показали музей хабаровского УМВД

Будущие полицейские КНР познакомились с работой коллег из Хабаровска

В Хабаровск для знакомства с работой коллег приехала делегация Хэйлунцзянского института профессиональной подготовки офицеров общественной безопасности, учебное заведение располагается в Харбине. Основная цель визита — прохождения языковой стажировки по русскому языку. Китайским гостям показали экспозицию музея УМВД России по Хабаровскому краю, учреждению в этом году исполнилось 40 лет.

- Все эти годы историю хабаровской и дальневосточной милиции бережно хранили сотрудники музея, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональгном управлении МВД. - Раритетное оружие и обмундирование дореволюционных полицейских и советских милиционеров, уникальные изобретения стражей правопорядка, используемые в оперативно-служебной деятельности, коллекция орденов и медалей ветеранов – все это вызвало у иностранных гостей повышенный интерес.

Будущие китайские полицейские не стали нарушать традицию и оставили памятную надпись в книге гостей хабаровского музея, в которой особо отметили, что на восточных рубежах России на протяжении веков правоохранители обеих стран доблестно несут службу по охране общественного порядка на благо спокойствия в регионе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме