Главное
Общество, 18 ноября, 14:00

Александр Витько: «Я в первую очередь врач»

Пассажира, которому стало плохо в самолете, спасал министр здравоохранения Хабаровского края

Александр Витько: «Я в первую очередь врач»

Экстренную помощь пассажиру самолета рейса Москва-Хабаровск оказывал Александр Витько. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» связался по телефону с министром, который сейчас находится в Москве.

«Я прежде всего врач, и то, что я вместе с другими врачами оказывал человеку помощь до того момента, пока самолет не совершил экстренную посадку и человека не доставили в больницу, не вижу ничего экстраординарного». - сказал Александр Витько.



Напомним, вчера рейс авиакомпании «Аэрофлот», выполнявшийся по маршруту Хабаровск-Москва совершил экстренную посадку в якутском аэропорту Мирный. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» очевидец происшествия, одному из пассажиров стало плохо, и он пожаловался стюардессе на боли в сердце, командир экипажа принял решение о приземлении в ближайшей воздушной гавани. Посадка прошла успешно, на помощь мужчине прибыли медики, которые диагностировали у 43-летнего Юрия П. острую коронарную недостаточность. 

- Мужчину доставили в местную больницу и рейс «Аэрофлота» продолжил полет по маршруту через три часа, - прокомментировал происшествие диспетчер ПДС аэропорта Мирный Вячеслав Багдаян.   

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме