Главное
Общество, 18 ноября, 09:00

Более 200 жителей Хабаровского края не смогли выехать за границу из-за долгов за электроэнергию

Больше всего неплательщиков в Краснофлотском и Индустриальном районах города

Более 200 жителей Хабаровского края не смогли выехать за границу из-за долгов за электроэнергию

Более 200 жителей Хабаровского края не смогли выехать за границу из-за долгов за электроэнергию,  при этом больше всего неплательщиков в Краснофлотском и Индустриальном районах города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С начала 2016 года хабаровчане задолжали энергетикам 118 млн рублей. Взыскать в принудительном порядке удалось 32, 4 млн рублей в счет основного долга, 2,45 млн рублей пени и более 3 млн рублей за государственную пошлину. 

В отношении более 200 жителей Хабаровского края введено ограничение на выезд за границу.

- Как показывает практика,  наиболее критическая ситуация сложилась в Краснофлотском и Индустриальном районах города Хабаровска, где проживает наибольшее количество злостных неплательщиков за электроэнергию. Проведение рейдов с судебными приставами является крайней мерой в борьбе с должниками, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» помощник директора по работе с населением филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Елена Буняева.

В филиале планируют переуступить долг коллекторским агентствам в том случае, если абонент не предпринимает мер по его погашению. Кроме того энергетики имеют право приостановить предоставление услуги, если сумма задолженности потребителя превышает сумму двух нормативов потребления.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме