Напомним, что в жилом комплексе на улице Ленинградской в Хабаровске – около 400 дольщиков, это один из «лидеров» по числу обманутых вкладчиков в недвижимость в крае. Готовность дома, который состоит из двух секций - 90 процентов.
- К нам недавно приезжал глава Фонда развития территорий Константин Тимофеев. Мы ищем решение. Здесь большие деньги, больше 2,2 млрд рублей. Наша задача - либо найти инвесторов, либо получить деньги от фонда. Инвесторов мы сейчас активно ищем, предлагаем компенсационные участки, чтобы дать им землю. Они за эту землю вложат свои 2,2 млрд рублей и достроят квартиры, - отметил Михаил Дегтярев.
Федеральный фонд должен принять решение о включении их в свой реестр
27 декабря 2022, 13:30 0
Если в течении месяца инвесторы найдены не будут, тогда вопрос будут решать с привлечение краевых средств и за счет финансовой поддержки Фонда. По словам главы региона вопрос будет решен в любом случае, так же как решается проблема с другими дольщиками.
При этом Михаил Дегтярев напомнил, что людьми, замешанными в обмане дольщиков, уже занимаются правоохранительные органы.