– Специального вольера у нас для него не было, поэтому мы отделили часть территории у харз – куниц. Сделали в нем углубление, которое наполнили водой. И вот после месячного карантина Макс заехал в свое новое жилье, где очень быстро адаптировался, - отметила заведующая отделом развития эколого-просветительской деятельности и внешних коммуникаций зоосада Елена Шевченко.
Макс – еще совсем молодой зверек. По оценкам специалистов, он родился в июле прошлого года. Он активный, очень контактный и любит людей. И, несмотря на то, что по природе выдра – хищник, Макс больше всего любит кабачки и морковку.
Осенью, еженедельно по четвергам, с 14.00 до 15.00 ч, с Максом можно прогуляться по зоосаду вместе с сотрудником зоосада, узнать подробнее его историю, повадки и сфотографироваться.
Кроме того, желающие могут стать его опекуном – человеком, который финансово помогает «Приамурскому» содержать питомца. Подробности можно узнать по телефонам: +7 (4212) 31-25-30; +7 (4212) 32-45-40; +7 (4212) 32-45-60.