Главное
Общество, 17 ноября, 09:00

Реестр добросовестных подрядчиков появится в Хабаровском крае

Министерство ЖКХ опубликует результаты отбора 18 ноября

Реестр добросовестных подрядчиков появится в Хабаровском крае

Реестр добросовестных подрядчиков появится в Хабаровском крае, министерство ЖКХ опубликует результаты отбора 18 ноября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Провести эту работу уполномочено министерство ЖКХ края. Комиссия отобрала заявки подрядных организаций для последующего участия в электронных торгах по капитальному ремонту в многоквартирных домах. 18 ноября будут обнародованы результаты. Это могут быть местные и компании из других городов страны. Ни одному из претендентов не может быть отказано участвовать в конкурсе.

Условия участия в программе капитального ремонта достаточно жесткие. Компании на свои оборотные средства выполняют все ремонтные работы, не получая никаких авансов, и только после сдачи дома получают деньги. К слову, даже если компания прошла отбор, она может быть исключена из реестра.

Как рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» директор Фонда капитального ремонта Алена Сидорова, основанием может стать нарушение пункта договора. Причем, достаточно одного случая, чтобы прекратить все отношения с недобросовестным подрядчиком.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме