Сотрудники Хабаровской таможни с начала этого года передали для нужд участников специальной военной операции товаров на сумму 9,6 миллионов рублей. Вся номенклатура, отправленная на фронт, ранее перемещалась участниками внешнеэкономической деятельности через границу незаконно, по решению суда товар конфисковали и передали военным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Среди переданного имущества, которое перешло в федеральную собственность в результате решения суда, – стройматериалы, одежда, автомобильные запчасти, сварочная проволока, электроды, лопаты и другие товары, которые необходимы в зоне СВО, – уточнила пресс-секретарь Хабаровской таможни Елена Попова.
Также по запросу военнослужащих 11-ой Краснознаменной армии ВКС и ПВО сотрудники Дальневосточного института управления РАНХиГС организовали сбор помощи для летчиков, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
В результате этой инициативы сотрудниками РАНХиГС было собрано около 100 тыс рублей, на которые были приобретены вещи, продукты питания и средства личной гигиены. Борт с гуманитарной помощью уже отправился в зону СВО.