Главное
Общество, 07 июня, 14:35

Дети погибших в зоне СВО героев отправятся на Шантарские острова

Организовать такую поездку поручил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев

Дети погибших в зоне СВО героев отправятся на Шантарские острова
Фото: t.me/Degtyarev_Info
До конца лета дети из Хабаровского края, чьи отцы погибли в зоне специальной военной операции, смогут отправиться в путешествие на Шантарские острова. Организацию поездок губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил региональному министерству туризма. Об этом глава региона рассказал в личном Телегам-канале, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- До конца лета организуем поездку на Шантарские острова - место в Охотском море, где можно понаблюдать за гренландскими китам, - отмечает Михаил Дегтярев. - Важно сформировать группу детей так, чтобы это были школьники среднего и старшего возраста. И предусмотреть все необходимые меры безопасности для юных туристов, обеспечить спутниковой связью. Сопровождающим должен быть опытный проводник-инструктор.
Глава Хабаровского края также отметил, что сезон для таких поездок наступает в конце лета. «Время на подготовку есть», - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Губернатор Хабаровского края на деле, а не на словах занимается поддержкой участников СВО и членов их семей. Это видно и по тем мерам финансовой поддержки бойцов и членов их семей, что приняли региональные власти, и по другим решениям. Например, по организации отдыха для детей погибших военнослужащих. 

Напомним, по распоряжению губернатора в этом году продолжает действовать краевая мера поддержки по возмещению части затрат на приобретение путёвок в загородные детские лагеря. Компенсация осуществляется из бюджета края. Сумма поддержки составляет 11 тысяч 601 рубль за 21 день пребывания в лагере.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме