Главное
Общество, 05 июня, 16:15

В Хабаровске после обращений жителей к мэру откроют ещё один детский сад

Ради удобства граждан городские власти выкупили под дошкольное учреждение пристройку в ЖК «Петроглиф Парк»

В Хабаровске после обращений жителей к мэру откроют ещё один детский сад
Фото: khv27.ru

В Хабаровске появится ещё один детский сад рядом с новым жилым комплексом «Петроглиф Парк» в Индустриальном районе. Об этом жители новостроек попросили мэра Сергея Кравчука. Городские власти оперативно отреагировали на эти просьбы. Под дошкольное учреждение мэрия выкупила пристройку по ул. Краснореченской, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Для удобства жителей мы решили разместить здесь муниципальный детский сад. Из городского бюджета на покупку помещения было выделено 125 миллионов рублей. Правительство региона выделило 60 миллионов на ремонт и обустройство этого дошкольного учреждения и прилегающей территории. К этому объекту будет обращено пристальное внимание со стороны управления образования и социального блока. Наша главная задача сделать такой детский сад, чтобы он порадовал ребят и их родителей, - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Традиция общегородского прощания со школой прерывалась из-за COVID-19
05 июня 2023, 14:45 0

Создание этого детского сада – совместный проект администрации Хабаровска и правительства Хабаровского края. Конструктивные отношения Сергея Кравчука с Михаилом Дегтяревым позволяют градоначальнику оперативно привлекать дополнительные средства на реализацию подобных важнейших социальных объектов, а не ждать годами средств из других источников.

Детсад в ЖК «Петроглиф Парк» будет рассчитан на 90 воспитанников. Работы по обустройству современного учреждения должны завершиться до конца этого года. Одновременно будет проводиться благоустройство территории.

Напомним, открытие новых социальных объектов в Хабаровске проводится на системной основе. За пять лет руководства городом Сергея Кравчука в краевой столице появились две современные школы (лицеи «Звёздный» и «Волочаевский») и три новых детских сада.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме