Главное
Общество, 01 июня, 16:30

Хабаровчанки победили во Всероссийском конкурсе исследователей

Проект «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проведен Общественной палатой России

Хабаровчанки победили во Всероссийском конкурсе исследователей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Подведены итоги Всероссийского проекта «УЗНАЙ РОССИЮ. Предприниматели-земляки». В нем приняли участие жители 71 региона страны, журналисты, бизнес-аналитики, преподаватели и студенты, которые изучали и систематизировали опыт успешных земляков. Три хабаровчанки попали в число победителей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Инициатор проекта, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию и местному самоуправлению, доктор наук и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров поблагодарил руководство региона за содействие в его проведении.

Опытные коммерсанты делятся секретами профессии с начинающими бизнесменами
27 апреля 2023, 17:30 0

- Главные итоги Всероссийского конкурса - 600 историй успеха социально-ответственных предпринимателей. Рад сообщить, что по итогам реализации проекта жители вверенного вам региона приняли активное участие и были признаны победителями серии конкурсов, посвящённых предпринимателям-землякам, - сообщил Леонид Шафиров.
Хабаровчанки Ксения Грук и Ксения Межова под руководством наставника Надежды Коваленко стали победителями в номинации «Конкурс авторов ситуационных задач, основанных на опыте предпринимателей-земляков». Они проанализировали принципы работы крупных промышленных объектов, таких как ООО «Лермонтовский ГОК» и ООО «Транс Логистика» и предложили пути к совершенствованию работы компаний, обосновав их экономическими расчетами.

Как отметил Шафиров, теперь главная задача – дать дальнейшую жизнь этому актуальному материалу. По его словам, истории успехов и преодоления неудач местных предпринимателей должны стать основой для разработки методических материалов, которыми смогут пользоваться преподаватели экономики и обществознания.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме