Главное
Общество, 01 июня, 14:00

В Хабаровском крае компенсации за детские путевки полагаются независимо от дохода семьи

А многие школьники смогут ещё и самостоятельно заработать

В Хабаровском крае компенсации за детские путевки полагаются независимо от дохода семьи
Фото: unsplash.com

В Хабаровском крае приступили к работе 286 лагерей для школьников с дневным пребыванием, а с 1 по 15 июня к ним присоединятся и загородные оздоровительные центры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В этом году мы увеличили возможности для отдыха, более 420 лагерей откроют свои двери для детей, - написала в своем телеграмм-канале министр образования Хабаровского края Виктория Хлебникова. -Наш регион относится к числу немногих субъектов, где предусмотрена компенсация стоимости путевок в загородные центры без учета семейного дохода. Обеспечена и безопасность отдыха детей по всем позициям.
Дополнительные летние корпуса уже летом 2023 года примут ещё 200 отдыхающих
23 января 2023, 12:25 0

Кроме того, старшеклассники и студенты смогут летом поработать. Так, в Хабаровске в первую смену в трудовые отряды старшеклассников записалось больше 700 человек. Каждый из них получит 3 431 рубль за 18 рабочих дней.

Студенты смогут поработать на путине, проводниками, путейцами, вожатыми и даже отправиться на БАМ. А вот заработная плата бойца студенческого отряда составит от 30 до 100 тысяч рублей в месяц.
 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме