Главное
Общество, 01 июня, 11:15

На набережной Хабаровска появится новая зона для спорта и отдыха

Строительство ведётся по поручению губернатора региона Михаила Дегтярева

На набережной Хабаровска появится новая зона для спорта и отдыха
Фото: Вячеслав Реутов
На набережной в районе стадиона имени В.И. Ленина в Хабаровске сейчас идут активные строительные работы. Вскоре там появится новая комфортная зона для отдыха и занятий спортом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Строительство ведется по поручению губернатора региона Михаила Дегтярева.
- Вся стройка, которая идет сейчас на набережной в районе стадиона имени Ленина, – все это для семей с детьми, - объяснил губернатор в ходе прямого эфира. - Я еще в 2021 году был удивлен, что на набережной и вообще в общественных местах мало мест, куда можно прийти и бесплатно отдохнуть, позаниматься спортом, а детских площадок вообще не было. Вокруг все платное, платные аттракционы – пусть они будут. Но должно же быть что-то для людей, что-то и бесплатно. Поэтому там сейчас строится большая спортивная площадка, - отмечает Михаил Дегтярев.
В центральной части спортплощадки появится воркаут-зона с покрытием из резиновой крошки и шатровым навесом. Здесь же будут установлены современные уличные тренажеры с изменяемой нагрузкой, теннисный стол и несколько видов спортивных комплексов.

Детей также порадуют готовящиеся новинки: батуты, качели, игровое спортивные сооружения и игровое пространство «сенсорный купол».

Кроме того, план строительства предусматривает обустройство прогулочных дорожек, светящейся фотозоны, высадку зеленых насаждений. Планируется, что уже в августе этого года все работы будут завершены и жители города смогут оценить новое семейное пространство.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме