Главное
Общество, 31 мая, 16:30

В Ульчском районе открыли памятную доску в честь героя СВО

Уроженец села Булава Максим Ким учился в этой школе

В Ульчском районе открыли памятную доску в честь героя СВО
Фото: администрация Ульчского муниципального района

В средней школе села Булава Ульчского района открыта Памятная доска в честь участника СВО Максима Кима, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Максим Ким – кавалер Ордена Мужества, гвардии ефрейтор 83-ей отдельной гвардейской десантной-штурмовой бригады здесь учился.
Край одним из первых регионов в стране запустил проект помощи участникам спецоперации и их семьям
30 мая 2023, 19:25 0

В мае прошлого года при взятии поселка Попасное под городом Северодонецк в ходе движения при подходе к поселку Максим Ким одним из первых вступил в бой с националистами, открывшими огонь по подразделению. 

В ходе ведения разведки он докладывал в командный пункт ценные разведывательные данные о местоположении, количестве личного состава, вооружении, военной и спецтехнике противника и о его перемещениях. 

В результате определения положения целей гвардии ефрейтором Максимом Кимом под руководством заместителя командира батальона, подразделениями артиллерии уничтожены два передвижных командных пункта, восемь единиц техники, минометы и зенитная установка, более тридцати военнослужащих вооруженных сил Украины.

Невзирая на шквальный огонь, Максим продолжал вести бой, сохранив при этом жизни своих товарищей. От ранений, полученных в ходе операции, боец скончался.
До начала боевых действий в Донецкой и Луганской народных республиках, Максим Ким воевал в Сирии с 2017 по 2021 годы.  Указом Президента РФ он награжден медалями за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность. 
Максим Ким совершил настоящий подвиг, проявив стойкость и решительность  в борьбе с нацизмом. Его короткая жизнь - пример для всех живущих. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме