Главное
Общество, 29 мая, 10:40

В трёх районах Хабаровского края на неделе пропадёт телесигнал

Связисты проведут внеплановые профилактические работы

В трёх районах Хабаровского края на неделе пропадёт телесигнал
Фото: РТРС

Дальневосточный региональный центр РТРС проведет ряд внеплановых профилактических работ на телевещательном оборудовании в нескольких районах Хабаровского края. Телесигнал пропадет в населенных пунктах Амурского, Комсомольского и Солнечного районов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

29 мая в Эльбане, в период с 11:00 до 15:00, будут недоступны программы: пакет цифровых каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), пакет цифровых каналов РТРС-2 (второй мультиплекс) и «Радио России».

C 29 по 31 мая в Амурске, в период с 09:00 до 17:00, будут недоступны «Радио России» и «Восток России».

30 мая в селе Эворон, с 12:00 до 16:00 будут недоступны первый и второй мультиплексы. В Селихино 31 мая с 12:00 до 16:00 оба мультиплекса будут также недоступны.

Филиал РТРС «Дальневосточный РЦ» не рекомендует менять настройки ТВ и радио на время отключений. После завершения работ вещание продолжится в обычном режиме.

В мероприятия профилактики входят проверка систем электроснабжения, выполнение регламентных работ оборудования, регулировка и измерение параметров передатчиков и антенн. Все плановые остановки вещания заранее согласованы с телеканалами и проходят в те моменты, когда в эфире нет важных сообщений.

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме