Главное
Общество, 21 мая, 13:58

В Хабаровске официально открылась ярмарка выходного дня

Посетители смогли попробовать продукцию местных производителей

В Хабаровске официально открылась ярмарка выходного дня
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

В Хабаровске официально стартовала традиционная ярмарка выходного дня. В честь торжественного открытия у Арены «Ерофей» прошёл «День местного производителя», где гостям представили молочные и мясные изделия и мороженое. Всего покупатели приобрели около 660 кг продукции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Также на прилавках представлена зелень, картофель, продукция пчеловодов, рыбные деликатесы, квас и рассада.
Особым спросом пользуются картофель, тыквы и капуста
02 октября 2022, 13:07 0

Помимо дегустации прошли выступление творческих коллективов и полюбившийся ещё с прошлого года розыгрыш ящика от фермеров.

- С каждым годом ярмарка становится всё популярнее. С самого официального открытия мы запускаем полюбившийся розыгрыш, также в планах — разнообразные еженедельные активности. Ближайшие — «День рассады, цветов и зелени», «День Хабаровского района», а также «День местных производителей хлебобулочных изделий», – отметил руководитель регионального центра инжиниринга Краевого сельхозфонда Константин Могильный.
Продлится ярмарка до конца октября.
Напомним, ярмарочный сезон-2022 завершился с рекордными показателями: продано около 190 тонн овощей на 24 млн рублей. Количество посетителей в среднем превышало 1 500 человек в день. 
В торговых центрах краевой столицы работают "Фермерские островки", на них местная продукция доступна круглый год.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме