Главное
Общество, 19 мая, 13:45

Жители со всего Хабаровского края помогают погорельцам из Тополево

Пожар полностью уничтожил три жилые квартиры

Жители со всего Хабаровского края помогают погорельцам из Тополево
Фото: Анастасия Кудряшова
Жители Хабаровского края активно включились в помощь погорельцам из села Тополево. Денежный сбор организовала одна из жительниц поселка еще до того, как последние очаги пожара были потушены, и за первый час неравнодушные хабаровчане пополнили счет на 50 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В результате пожара в трехэтажном доме три квартиры оказались полностью разрушены огнем. В остальных – разбиты окна, на полу вода, от которой страдают и натяжные потолки. Но, несмотря на то, что пострадали многие квартиры, жители единогласно решили: деньги распределяются между теми, у кого ничего не осталось.
- Я подходила, общалась со всеми жильцами. Те, у кого, например, натяжной потолок провис из-за воды, да и вообще все, у кого менее значительные разрушения говорят, что им ничего не нужно. – рассказывает жительница села Тополево Анастасия Кудряшова. - От помощи отказались, сказали, что техника и мебель – дело наживное. Единогласно приняли решение, что собранные средства пойдут жителям трех квартир, в которых буквально не осталось ничего.
В квартирах сгорело буквально все. Не осталось даже проводки. Поэтому средства, в первую очередь, идут на восстановление коммуникаций. Кроме того, жителям нужна физическая помощь: очистить квартиры от того, что с ними сделал пожар.
- Очень нужны мужчины, которые могут помочь вынести то, что осталось в квартирах, расчистить их от завалов. Мебель и техника, даже во временное пользование, тоже нужна, но позже. Сейчас задача – восстановить для жизни. Провести проводку, сантехнику. Может быть, есть профессиональные работники, которые смогут помочь установить коммуникации, - отмечает Анастасия Кудряшова.
Желающие помочь могут обращаться по контактному номеру: 8 (962)222-37-92. Для посильной денежной помощи также открыт сбор на карту Сбербанка по номеру 4276 7007 0029 4865 или по номеру телефона 8(962)-222-37-92 (Анастасия Алексеевна К.). На сегодняшний день собрано уже 270 тыс рублей, которые будут распределены между тремя квартирами, наиболее пострадавшими от пожара.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме