Главное
Общество, 10 июля, 15:30

Хабаровские энергетики не торопятся с ремонтом на Запарина

Пробки, которые раньше возникали в центре только в «часы пик», растянулись на весь день

Хабаровские энергетики не торопятся с ремонтом на Запарина

Уже неделю автолюбители Хабаровска простаивают в пробках из-за свалившихся на город ремонтных работ. Одна из основных транспортных артерий дальневосточной столицы, улица Запарина, перекрыта энергетиками в районе улицы Ленина, из-за чего заторы получились и на параллельных Волочаевской и Калинина. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в утро первого дня работ, 3 июля, пробка на Запарина началась еще от Дендрария и растянулась на 1,5 км.

IMG_20170703_094357.jpg
- Это очень сложный участок, там меняют магистральный трубопровод, но и тепловую камеру, которая находится на перекрёстке, подрядчик ведёт работы в две смены и ускорить работы не получится, - прокомментировала ход работ пресс-секретарь филиала «Хабаровская теплосетевая компания» Анастасия Бузовская. - Раньше месяца никак не получится, только к августу, процесс ускорен по максимуму.
Первый день ремонта - бригада строителей спилила одно дерево

Напомним, начало ремонта теплового узла на перекрёстке улиц Ленина и Запарина планировалось на июнь, но позднее энергетики перенесли сроки. Горячая вода потребителям центра города подаётся в обычном режиме.


10 июля - строители "уронили" опору освещения.
И это всё, что подрядчик смог сделать за неделю работы, усердно трудясь «в две смены».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме