Главное
Общество, 10 июля, 13:30

Удушливая и пасмурная погода ждет Хабаровск на рабочей неделе

На смену жаре пришла высокая влажность и духота

Удушливая и пасмурная погода ждет Хабаровск на рабочей неделе

В Хабаровске новая рабочая неделя обещает быть не такой горячей, как предыдущая. Но на смену жаре пришла высокая влажность и духота, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В Хабаровском крае всю неделю ожидается неустойчивая погода, с кратковременными дождями и грозами. Ветер юго-восточный - 5-10 метров в секунду. Ночные температуры ожидаются в пределах 15-20 градусов на юге региона, и 12-17 градусов в центральных и северных районах. Днем температура воздуха на юге будет в пределах 25-30 градусов, а на севере края - 23-27 градусов тепла, - сказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. - Особого похолодания мы не ощутим из-за высокой влажности воздуха. Если прошлая неделя была жаркая и сухая, с влажностью всего около 50%, то новая рабочая неделя отличится высоким уровнем влажности - 70-80%. Кому-то, возможно, будет легче переносить такую погоду, так как солнце из-за облачности не будет светить ярко и ветер восточного направления до 10 метров в секунду принесет свежесть.
Попрохладнее в Хабаровске должно стать ближе к концу рабочей недели.
 - В Хабаровске ночные температуры в ближайшие несколько дней также будут в пределах 19-21 градуса, и до 27-29 градусов днем. В конце недели ветер изменит направление на северо-восточное, и температурный фон может понизиться до 25 градусов тепла, - отметила Галина Брынцева.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме